В каком случае может быть эффективен трибестан для женщин


Трибестан оказывает регулирующее влияние на систему гипоталамус – гипофиз – яичники.

В основном его воздействие распространяется на регулирование первой половины менструального цикла, когда происходит созревание яйцеклетки. Трибестан способствует повышенному образованию в гипофизе фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и женского полового гормона эстрадиола (одного из эстрогенов) в яичниках.

Это приводит к восстановлению полового влечения (проходит фригидность), нормализации психоэмоциональнного фона, более быстрому созреванию яйцеклетки и ее своевременному выходу из яичника. Это позволяет женщинам с гормональными нарушениями первой половина менструального цикла забеременеть и родить ребенка.

Кроме того, под действием трибестана восстанавливается состояние женщин во время климактерического периода – нормализуется деятельность центральной нервной системы и вегетативной нервной системы, купируются различные нервно-психические и вегетативные проявления, связанные с недостатком эстрогенов. Так, трибестан восстанавливает психоэмоциональное состояние женщины (переменчивость настроения, тревожность, агрессивность, плаксивость) во время климакса и купирует приливы крови к лицу и верхней половине туловища, свойственные этому периоду. Восстанавливается также нормальный сон и активность в состоянии бодрствования.

Положительное воздействие трибестанен оказывает также на состояние женщин после удаления яичников.