Модный маникюр: осень и зима 2017/2018

Зима все ближе, а значит, непостоянная мода вновь меняет правила игры. Какие тенденции маникюра будут в тренде? Рассказывают специалисты салона красоты Secret Salon.

Правильная длина

Пора забыть о длинных ногтях! В топе естественные варианты длины: короткие и средние ногти. Теперь это лучший вариант для модного маникюра. Девушкам, это на руку: такие ногти более практичны и реже ломаются. Впрочем, и мужчинам такой маникюр больше нравится, он выглядит более нежно, женственно и немного наивно. Кстати, небольшая длина очень удобна: с ней ногтям легко придать сдержанность для офиса, роскошь для вечеров и свободный casual для дневных и выходных встреч.

Модная форма

Заостренные коготки и квадратные ногти ушли в прошлое. Теперь актуальны ногти с мягко закругленными краями. Нежная миндалевидная форма ногтей делает руки более женственными, визуально удлиняет пальцы. Коротким ногтям тоже следует придавать мягкую форму, максимально приближенную к овалу.

Ольга, мастер по маникюру салона красоты Secret Salon: «В тренде естественность! Это удобно, красиво и очень женственно. Для офиса подойдет модный серый лак с серебристым покрытием или рисунком. Темные оттенки лаков отлично сочетаются с теплыми вещами – свитерами, вязаными кардиганами, шерстяными платьями.  Чтобы короткие ногти выглядели стильно и оригинально, их желательно покрывать яркими лаками, не превращая ногти в разноцветную палитру».

Фото: Secret Salon

Актуальные цвета

Если в спокойной длине вам не хватает изюминки, то можно экспериментировать с оформлением: цветом и декором. Тем более, в цветах прослеживается несколько тенденций.

Сдержанный серый. Серый цвет всех оттенков будет очень популярен этой зимой. Но чтобы маникюр не выглядел слишком простым и скучным, серый лак желательно использовать как основу для рисунка, выполненного яркими цветами.

Темные тона. С приближением холодов набирают популярность темные оттенки. Так что можно смело покрывать ногти лаком цвета баклажан, шоколад, винных и ягодных оттенков.

Яркие краски. Зимой будут популярные яркие и чистые цвета: синий, черный, фиолетовый и классика маникюра – красный. Чистые цвета можно использовать для монохромного маникюра или для выделения одного ногтя на руке.

Пастельная нежность. Актуальными остаются мягкие, разбеленные оттенки голубого, розового, бежевого, лилового, бирюзового. Отличный выбор для создания романтичного лука!

Металлик. Металлизированные лаки снова становятся востребованными. Лаки, имитирующие сталь, золото и серебро можно использовать для выделения одного ногтя, создания рисунков или монохромного покрытия.

С радостью провожаем

Естественно, в новом сезоне появилось много «запретных» приемов. Так, пора отказываться от нарощенных ногтей – теперь они считаются признаком дурного вкуса и вульгарностью. Как уже говорилось, острые ногти тоже теперь моветон. И это хорошо, ведь закругленными ногтями сложнее поцарапаться или порвать колготки.

Не стоит выбирать для маникюра узоры, сделанные зубочистками или иголками. Они выглядят по-детски, к тому же сейчас достаточно профессиональных инструментов для декора ногтей.  И, наконец, неудобная лепнина и цепляющие стразы тоже остались в прошлом. Теперь модный маникюр должен быть нежным и безопасным. Что не может не радовать!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.