Зелёный чай сохраняет здоровье зубов и дёсен

На днях учёными было выявлено новое ценное свойство известного и достаточного популярного напитка – научные работы, проведённые исследователями в области диететики и геронтологии, выявили тот факт, что зелёный чай способствует сохранению здоровья полости рта.

Ранее уже была подтверждена польза тонизирующего напитка с приятным вкусом для сердечной функции, похудения, а также предотвращения онкологии. Однако научная работа учёных из Японии открыла ещё один аспект целебного влияния напитка на человеческий

организм – регулярное употребление данного вида чая помогает сохранить здоровье зубов и дёсен.

Исследовав состояние дёсен и зубов у 940-ка мужчин в возрасте от 49 до 59 лет, эксперты сделали вывод, что люди, любящие зелёный чай, по показателям состояния тканей дёсен и зубов превосходят любителей других напитков.

Эксперименты показали, что почти каждая чашка этого поистине целебного напитка уменьшает риск стоматологических заболеваний и успешно борется с уже имеющимися недугами. Как говорят эксперты, способность напитка устранять болезни пародонта обуславливается входящими в его состав антиоксидантами катехинами.

Примечательно, что раньше медиками было сделано открытие, что от «зубных» проблем может спасти также чёрный чай, который в идеале рекомендуется употреблять ежедневно.