Польза меда для организма

Мед — это натуральный подсластитель, которым люди наслаждаются в течение тысяч лет. Согласно недавнему исследованию, около 62 процентов домашних хозяйств в настоящее время используют и имеют мед в своих домах. Знаете ли вы, что мед вечный, если его хранить в надлежащих условиях? Мед был найден в гробницах Египта, и он до сих пор съедобный, что связано с его низкой активностью в воде. Содержание влаги настолько низкое, что микробы не могут процветать в меде. Мед также является антиоксидантной электростанцией, которая заполнена фенольными кислотами и флавоноидами, которые препятствуют ее разрушению. Исследования, проведенные в Калифорнийском университете в Дэвисе, показали, что суточная доза меда увеличивает антиоксидантную активность крови. Это уменьшило повреждение свободных радикалов в кровотоке. Мед также является источником минералов, таких как медь, В2, В6, железо, кремнезем, марганец, кальций и калий. Таким образом, включение его в повседневную еду не только вкусно, но и полезно для вас!

Тем не менее, польза от меда выходит за пределы его сладкого вкуса и питательных преимуществ. У него есть удивительные лечебные свойства. Существует документированное использование меда в качестве лекарственного средства в течение 8000 лет. Когда люди думают о меде, они сразу же думают о домашнем лекарстве своей бабушки, где они смешивают его с лимоном и виски от кашля. Сегодня мы предпочитаем виски, но мед по-прежнему остается популярным средством от кашля и холода.

Мед, который поможет вам сбросить вес: для людей, которые хотят похудеть, мед — хорошая альтернатива использования его в качестве подсластителя. Рафинированные диетические сахара не содержат питательных веществ и по существу состоят из пустых калорий. Поэтому ваше тело не удовлетворяет своим требованиям к питательным веществам. С другой стороны, мед содержит 22 аминокислоты и различные минералы, необходимые для метаболизма. Он обеспечивает организм необходимыми питательными веществами и, таким образом, помогает вам сбросить вес, сдерживая аппетит. Это также помогает поддерживать уровень энергии в течение дня, что помогает обуздать аппетит. Его соотношение глюкозы и фруктозы уникально тем, что глюкоза дает вашему телу немедленное повышение энергии, которое может понадобиться, в то время как фруктоза дает вашему организму устойчивое энергетическое повышение для достижения длительного эффекта.

Мед для повышения вашей энергии: ваше тело чувствует усталость в 15:00 каждый день? Попробуйте смешать 1/2 столовой ложки меда и посыпать корицей в стакане воды. Ваша энергия будет расти в течение недели с ежедневным потреблением.

Мед увлажняет кожу: мед также популярен как увлажняющий крем для кожи. Он обладает природными регенеративными свойствами, а также антисептическими и антибактериальными свойствами. Потрите немного им кожу и оставьте на 10 минут. Вы даже можете немного разогреть его для чувствительной кожи. Ваша кожа сразу ощущает освежающую, новую мягкость текстуры. Или смешайте его с апельсиновым соком, пюре из бананов и овсяной муки, чтобы создать питательную маску.

Мед как помощник похмелья: вот старое домашнее средство, которое обязательно порадует участников вечеринок. Если вы просыпаетесь с похмелья утром после веселой ночи, попробуйте положить немного меда на кусочек крекера или кусок тоста. Фруктоза в меде помогает вымыть алкоголь с вашего организма. Он также содержит калий, который помогает противодействовать воздействию алкоголя. Итак, если вы являетесь одним из 62 процентов домашних хозяйств, содержащих мед, вы можете сразу начать экспериментировать с его многочисленными видами использования. Если вы этого не сделаете, посетите свой местный продуктовый магазин или рынок фермеров, чтобы купить его. Вы скоро узнаете, почему он так популярен уже более тысячи лет!